Godet crocodile multiservice pour chargeur avant

Godet crocodile multiservice pour chargeur avant

RETOUR
Adaptabilité du produit: 
Chargeuse
Type de cible: 
Professionnel
Description & Caracteristiques

Godet multifonction à fourche, godet pélican ou godet crocodile, ce produit bénéficie de nombreuses appellations.

 

Optimisez votre exploitation agricole ou votre entreprise grâce à notre godet pélican.

 

Sa mâchoire qui s’ouvre totalement avec de nombreuses dents forgés renforcés vous permet un usage très polyvalent : manutention de fumier, d’ensilage, de paille, de bois, de pierres et bien d’autres usages.

 

Les côtés démontables permettent encore plus de polyvalence. Le godet est disponible en modèle de 1m40 à 2m40 de large.

Le plus de godet crocodile pour chargeur frontal
  • Dents forgées très robuste
  • Fond en HB400 pour une robustesse maximum
  • Attelage euro en standard mais possibilité monter tout type d’attelage de tracteur, mini-chargeuse ou télescopique

Tableau

RéférenceLargeur (m)Poids (kg)Volume (m3)Nb de dents
MBWG1501.503200.787
MBWG1601.603250.838
MBWG1801.803900.948
MBWG2002.004201.049
MBWG2202.204501.1410
MBWG2402.404801.2511